31 октября 2022 года состоялось расширенное заседание педагогического совета с участием технического и обслуживающего персонала школы. На повестку дня были вынесены не только вопросы подведения итогов первой четверти, реализации Плана работы с детьми с особыми образовательными потребностями. Активно были обсуждены вопросы реализации мероприятий Комплексного плана безопасности МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа на 2022/2023 учебный год.

В целях обеспечения эффективной реализации выработанных мер протокольного решения совместного заседания Антитеррористической комиссии в Смоленской области  и Оперативного штаба в Смоленской области от 30.08.2022 еще раз внимание работников школы было уделено типовым документам, разработанным Минобрнауки России: «Типовая модель действий нарушителя, совершающего на объекте образования преступление террористической направленности в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников», «Алгоритмы действий персонала образовательной организации и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступления в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников, а также вопросам информационного взаимодействия образовательных организаций с территориальными органами МВД России, Росгвардией и ФСБ России. Было решено продолжить обеспечение проведения в ОО тренировок, занятий и инструктажей по отработке алгоритмов действия персонала, обучающихся при угрозе совершения преступлений в форме вооруженного нападения, в том числе террористической направленности; действий по информационному взаимодействию с территориальными органами МВД России, Росгвардией и ФСБ России.

Также на совещании прозвучала информация Центра по противодействию терроризму, полученная на вебинаре 25.10.2022, по экстремизму в подростковой и молодежной среде.

IMG 20221031 111905