Дорога к знаньям – трудный путь,
Полна затей и приключений.
Ты, первоклашка, не забудь,
Что ты не признанный, но гений!
Тебе подвластно все кругом,
Чуть-чуть труда, чуть-чуть терпенья –
И все, что сможешь изучить,
Вдруг превратится в достиженья.

28 октября 2022 года у учащихся 1а и 1б классов прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Торжественные, нарядные первоклассники собрались в своих классах в ожидании торжества. Было весело и интересно: ребята читали стихи, пели песни и частушки, танцевали.

Заглянули на праздники к ребятам герои любимых сказок: Незнайка, Синеглазка, Буратино и Мальвина. Сказочные герои подготовили для них настоящие испытания. Все ребята активно участвовали в различных интересных играх от сказочных персонажей.

В торжественный момент праздника ребята дали обещание стать полноправными членами школьной семьи, исправно ходить в школу, быть воспитанными, хорошо учиться, дорожить честью  нашей школы.

Быть родителями учеников непросто, а родителями первоклассников – вдвойне непросто. Ведь глядя на родителей, и дети будут стремиться быть лучше, чтобы стать для них гордостью. Поэтому и родители приняли непосредственное участие в празднике.

В конце праздника детям вручили дипломы первоклассников, а ученики 5-х классов подарили на память сувениры.

Совсем недавно ребят называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики нашей школы!». Дети могут многое, когда этому учат настоящие педагоги, увлеченные люди. Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны. Пожелаем нашим первоклассникам счастливого плавания по морям знаний!

1A 1

1A 2