По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Администрации Президента России и Правительства РФ в январе 2023 года в г. Москве пройдут XXXI Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Этот церковно-государственный форум предваряет региональный этап проведения Чтений в Смоленской области, который завершится в декабре 2022 года. Региональным чтениям предшествуют муниципальные Рождественские образовательные чтения, которые прошли 24 ноября в литературно-музыкальной гостиной районной библиотеки. Обучающиеся нашей школы Добров Дмитрий, Кулаковская Анна, Пантелеева Карина, Шаловская Виктория стали их участниками.