2 декабря  состоялась демонстрация продолжения выпуска по компетенции “Обслуживание авиационной техники” от проекта “Шоу профессий”, зрителями которого стали обучающиеся 9б класса.

В первом выпуске декабря “Профессиональный взлёт” рассказали об удивительной сфере авиастроения и о её профессионалах, чья работа позволяет нам преодолеть законы тяготения – о людях, благодаря которым человек получил возможность летать как птица!

Сегодня в гости к “Шоу профессий” пришли такие успешные и признанные профессионалы, как Евгений Неретин – представитель ПАО “Объединённая авиастроительная корпорация”, заведующий кафедрой “Системное проектирование авиакомплексов” Московского авиационного института, и Елена Больбух – менеджер компетенции “Производственная сборка изделий авиационной техники”, преподаватель ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова.

Гости выпуска рассказали зрителям о самых инновационных воздушных судах и востребованных профессиях в авиастроении, помогли школьникам разобраться в профессиональных перспективах и возможностях, поделились секретами построения карьеры и посоветовали, с чего можно начать свой путь в авиастроении!

Партнёрами выпуска выступили ПАО “Объединённая авиастроительная корпорация” и ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова.