Новая неделя уже традиционно началась с выноса и установки флага знаменной группой дежурного класса, исполнения Гимна  и единого классного часа  «Разговоры о важном».  Тема мероприятия "Наша страна – Россия".
Классные руководители использовали разные технологии, чтобы обсудить с учениками эту важную тему.
В начальных классах ребята сделали вывод, что Родина - это семья, тёплый дом, мама, родные. Родина - это место, в которое всегда возвращаешься.
В среднем звене дети не только говорили о Родине, о родных и близких людях, но и выполнили интересные тематические интерактивные задания.
В старших классах ребята вспомнили примеры героических поступков, дали определение патриотизма, привели примеры проявления патриотизма в литературе, искусстве, повседневной жизни.