28 сентября 2022 года состоялась демонстрация выпуска от проекта «Шоу профессий» по компетенции «Электроника». Зрителям нового выпуска третьего сезона стали обучающиеся 8а и 4б классов. Учащиеся познакомились с миром электроники, узнали о новых технологиях и об устройствах, без которых нельзя представить жизнь современного человека. Навыки схемотехники, проектирования печатных плат, сборки и ремонта устройств, а также программирования «умных» гаджетов – всё это область знаний и компетенций специалистов одной из самых востребованных профессий как в сфере электроники, так и на рынке труда в целом, – профессии монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов (монтажник РЭА). Об этих специалистах и рассказал новый выпуск «Шоу профессий».

В выпуске участники доказали, что они действительно «на ты» с техникой. Ведь с заданием смогут справиться  только настоящие профессионалы-электронщики! Ребята спроектировали электронную схему ночника и собрали устройство, которое работает с помощью пульта дистанционного управления.Такое задание специально для участников проекта разработал преподаватель ГБОУ города Москвы «Колледж связи № 54» имени П.М. Вострухина  и сертифицированный эксперт по компетенции «Электроника» Павел Иванов.

IMG 20220928 111205

IMG 20220928 111447 1