Дата обновления сайта: 14.03.2023

ned p

«Что дает профориентация и почему она важна?» – СПРОСИТЕ ВЫ.

В той или иной форме профориентация необходима практически всем. Даже те, кто уже определился с профессией, часто не знают, на какую специальность поступать или какую область работы выбрать. Ведь у каждой профессии существует множество нюансов, о которых нужно узнать, прежде чем принимать решение.В рамках региональной программы «Неделя профориентации»   с 5 по 9  апреля в школе среди обучающихся 8-11 классов прошли классные часы, викторины и анкетирование. Обучающиеся познакомились с образовательными организациями высшего и среднего образования Смоленской области, узнали об изменениях в условиях приема, а также ознакомились с условиями обучения и поступления в высшие образовательные организации. 

Выбор будущей профессии и построение в зависимости от этого образовательной траектории очень важен в жизни каждого человека, так как определяет степень его успешности и удовлетворенности. Это не только важный выбор, но и сложный. Поэтому сегодня профессиональной ориентации отводится большое значение.

Данная программа является уникальной площадкой для профориентации школьников. Благодаря мероприятиям, включенным в Неделю профориентации, участники программы смогли осознать, каковы вызовы современного мира, какие компетенции и личностные качества нужно развивать, чтобы быть востребованным на постоянно изменяющемся рынке труда, какие профессии и специальности можно выбрать и как правильно сделать свой профессиональный путь.

Ведь правильный выбор работы, которая вам нравится, будет радовать вас каждый день.

 


 

Адрес: 216290 г. Велиж, ул. Недоговорова, д. 15.

Телефон: +7-48132-4-21-80

E-mail: veligshool2@yandex.ru