В новом учебном году Министерство просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» продолжает цикл Всероссийских открытых уроков для обучающихся, направленных на раннюю профориентацию школьников и достижение результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

План проведения открытых онлайн-уроков утвержден Департаментом государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации.

22 сентября учащиеся 7а, 8а,10 классов познакомились с профессией повара и вместе с командами погрузились в решение производственного кейса, задания которого максимально приближены к профессиональной деятельности на предприятии.