Скоро в школах пройдут выпускные экзамены, прозвенят последние звонки, и из её стен выйдут новые "партии" выпускников. С горящими глазами и верой в светлое будущее новоиспеченные абитуриенты отправятся штурмовать вузы и сузы, открывая для себя новый мир… Мир новых знаний и новых вершин.

Сегодня выпускникам школ предлагается огромный выбор высших и средне-специальных учебных заведений. Большое количество специальностей не даёт возможности с легкостью остановиться на какой-то одной. Здесь главное не ошибиться и подойти к вопросу выбора профессии крайне ответственно.

Именно этому был посвящён час полезной информации «Радуга профессий», подготовленный школьным библиотекарем МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа совместно со специалистом районной библиотеки. В начале мероприятия перед  старшеклассниками с обзором литературы по выбору профессий выступила школьный библиотекарь Петрова Т. В.   Затем специалист районной библиотеки Сладкевич С.В. рассказала о самых престижных учебных заведениях России  и о том, что с 2021 года студенты могут получить на обучение кредит с государственной поддержкой от Сбербанка. Светлана Валентиновна подробно осветила рейтинг наиболее востребованных профессий на современном рынке труда.

IMG 20220314 WA0009