Приближается один из самых значимых праздников нашей страны - День Победы в Великой Отечественной войне! В эти дни проходит Всероссийская акция "Письмо победы"

В канун праздника волонтеры ТО «Красная гвоздика» встретились с Бордюковым Александром Григорьевичем, ветераном педагогического труда, Почетным гражданином города Велижа, историком, краеведом. В районе нет другого такого человека, который бы мог так подробно и интересно рассказать о Великой Отечественной войне.

Александр Григорьевич был искренне рад встрече и поделился с волонтерами своими воспоминаниями, погружая слушателей в грозные годы войны и послевоенных лет. Школьники были восхищены его эрудицией, умением представить прошлое так ярко и образно, что дети невольно становились участниками событий. В заключение встречи волонтеры вручили Александру Григорьевичу Письмо Победы и цветы.

Подобная встреча произошла и с Гореловым Виктором Григорьевичем, ветераном труда, ребенком войны, свидетелем трудных и героических дней. Виктору Григорьевичу волонтеры также вручили цветы и Письмо Победы.