9 мая - особенный праздник. В этот день вспоминают героев, которые освободили мир от фашизма. События тех страшных военных лет уходят от нас все дальше. Подвиг советского народа, который выстоял и перенес все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным. В этот день в нашем городе  прошли праздничные мероприятия.

С раннего утра на площади Дзержинского звучала музыка фронтовых лет. В почетном карауле  в парке на Аллее Героев торжественно-строго печатали шаг учащиеся городских школ. От площади Дзержинского до мемориала Лидова гора прошагал Бессмертный полк, участие в котором приняли педагоги и обучающиеся нашей школы.  В 11-00 начался торжественный митинг, посвящённый 77 годовщине Великой Победы.  В этот день жители и гости города  пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить  головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней.

Каждый, кто выступил на мероприятии, отметил, что 9 мая — особая дата, праздник, объединивший в себе радость Победы и боль потерь, символ отваги, мужества, несгибаемой воли советского народа. Поисковики, обучающиеся нашей школы, прочитали стихи, посвященные великому дню.          По окончании митинга в городском саду прошла концертная программа «Вальс победы».