Волонтерское движение руководствуется принципом: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. Почему ученики 7а класса решили присоединиться к волонтерскому движению?

В наше трудное время особенно страдают пожилые, тяжелобольные люди, инвалиды, дети - сироты. И если помогать таким людям, то общество станет справедливее, а сделать это можно только совместными усилиями каждого. Осознавая, что творишь добро, человек и сам становится лучше.
Именно поэтому ученики оказали помощь православному детскому саду. Они вскопали клумбу и посадили на ней луковицы нарциссов. Весной эти красивые нежные цветы будут радовать малышей и прививать им чувство прекрасного.
Уже третий год ученики поздравляют с праздниками, выступают с небольшими концертами перед ветераном Великой Отечественной войны Гирвиц Ефросиньей Александровной. Традиционно посетив ветерана, семиклассники оказали помощь пожилой женщине- мальчики перекопали грядку, а девочки посадили многолетние луковичные цветы. Теперь ко Дню Победы Ефросинью Александровну будет восхищать целая клумба цветов.
А семиклассники, реализовав потребность быть нужными кому-то, дарить радость людям, испытали чувство радости и удовлетворения от собственной значимости.