16 ноября на базе средней школы №1 состоялась встреча учащихся 10 -11 классов с представителями Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского.

Слушатели академии познакомили будущих абитуриентов с правилами приема в учебное заведение, рассказали об особенностях обучения, познакомили со специальностями. Посмотрев видеофильм, ребята смогли представить обстановку, в которой приходится находиться курсантам. Среди представителей академии был и выпускник нашей школы Дмитрий Мирошкин, который поделился своим опытом поступления и учебы в ВУЗе.  Для учащихся встреча оказалась познавательной. Возможно, кто-то из ребят свяжет свою жизнь с профессией военного.