25 октября в актовом зале прошло общешкольное родительское собрание на тему: " Семья и школа: взгляд в одном направлении".

В начале мероприятия директор школы Кириллова Т.И. обратила внимание собравшихся  родителей и учителей на  Единые требования к обучающимся и Правила внутреннего распорядка. Затем Татьяна Ивановна затронула вопрос использования устройств мобильной связи в общеобразовательной организации. Обсуждение данной проблемы вызвало живой интерес у родителей, поэтому решено было вынести этот вопрос на классные родительские собрания.

По третьему вопросу выступила инспектор ПДН Демидова А.А., которая рассказала о состоянии подростковой преступности в районе. Она акцентировала внимание  на необходимости дальнейшего сотрудничества школы, родителей и КДН, что должно привести к снижению числа детей и семей, стоящих на учёте в КДН.

Далее врач ОГБУЗ "Велижская ЦРБ" Нахаева М.А.осветила проблемы ЗОЖ в среде современных подростков. Также родители услышали советы по профилактике гриппа, ОРВИ, кори и других заболеваний. Заканчивая выступление, Марина Анатольевна пожелала всем придерживаться ЗОЖ и не болеть.

В заключение зам. директора по ВР Тилль Н.И. рассказала собравшимся об организации свободного времени обучающихся в каникулярное время, в рамках которого будут действовать кружки и секции.

1 Copy

2 Copy