В период с 24 по 31 октября в России проходила Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020.

Финансовая грамотность – это знания и навыки, которые помогают сделать жизнь интереснее и стабильнее независимо от уровня дохода. Быть финансово грамотным, значит уметь планировать и сберегать, оценивать риски, отстаивать свои права как потребителя. «Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020» является продолжением  Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи с 2015 года.

Цель: повышение финансовой грамотности учащихся.

Задачи:

- содействовать формированию грамотного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам;

- создать условия для повышения культуры потребителей  услуг;

- способствовать развитию навыков принятия финансовых решений, разумного отношения к деньгам.

Важно помнить, что сегодняшние дети - это будущие участники финансового рынка, налогоплательщики, вкладчики, заёмщики.

В рамках Недели  в школе прошли мероприятия по финансовой грамотности. Старшеклассники  из команды «Гении» стали участниками онлайн – квеста и викторины «Знатоки экономики». В начальной школе прошли уроки со Смешариками  и гномом Экономом.