10 декабря в МБОУ « Средняя школа №2» среди учащихся 9,11-х классов прошел Всероссийский открытый урок «Шоу профессий» , который познакомил школьников с космической отраслью.  Тема урока «Поехали».

Интересные факты о космосе, современных технологиях, востребованных в отрасли специальностях – всё это и многое другое учащиеся увидели в эфире проекта.
Командам-участникам предстояло разработать систему развёртывания и управления солнечными батареями модели космического аппарата – искусственного спутника Земли.

Напомним, этот профориентационный проект Минпросвещения совместно с Институтом воспитания РАО и Институтом развития профобразования запустило в рамках всероссийских открытых уроков. Серия выпусков помогает школьникам познакомиться с различными профессиями и выбрать для себя подходящую сферу для дальнейшего развития.