21 января  в условиях соблюдения мер безопасности в связи с пандемией прошел Слет Местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».  Главная  цель Слета – торжественное открытие и начало работы Местного штаба Регионального отделения Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ», а также популяризация движения с целью воспитания патриотизма, уважения к Вооруженным Силам России, военно-историческому прошлому страны и Смоленской области.

В работе слета приняли участие обучающиеся 11 класса Стефаненко Иван - президент ШР «Юнландия»,  юнармейцы Соловьёва Алёна, Чернов Александр. Также участниками мероприятия стали обучающиеся 8 класса Козловская Дарья, Львова Екатерина, Семенихина Ксения, Соболев Дмитрий, Романенко Никита, которым предстояло пополнить ряды юнармейцев. В рамках мероприятия ребята посмотрели видео о ЮНАРМИИ, старшеклассники рассказали восьмиклассникам о том, чем занимаются юнармейцы и почему так почётно быть членом Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».   Затем в торжественной обстановке старшие товарищи приняли у младших ребят клятву и совместно исполнили гимн юнармейцев.

1junarmia

2junarmia