В субботу, 06 февраля 2021 года прошли соревнования по "Лыжным гонкам 20-21" муниципального образования "Велижский район".  Несмотря на морозную погоду, на лыжне встретились юные спортсмены, любители лыжных прогулок и те, кто занимается лыжным спортом профессионально: представители школ, организаций, предприятий и учреждений города и района. Среди участников были представители и нашей школы: обучающиеся, родители и учителя.

Настроение в этот день у всех было приподнятое – что может быть лучше для занятий спортом! По традиции соревнования прошли свободным стилем в следующих возрастных категориях – девушки и юноши до14 лет 1.5 км, девушки и юноши 15-18 лет 2 км, женщины от 18 - 35 лет, 35-50 лет, 51 и старше 2 км и для мужчин от 18 - 35 лет, 35-50 лет, 51 и старше 3 километра.

Соревнования прошли в дружеской атмосфере, подарив радость и положительные эмоции не только спортсменам, но и болельщикам, получившим заряд бодрости и отличное настроение.

После завершения соревнований победителям были вручены памятные сувениры и Почетные Грамоты. Среди победителей оказались представители и нашей школы.

Девушки 15 - 18 лет: 1 место - Колуканова Виктория (10 класс)

Юноши 15 - 18 лет: 1 место - Колуканов Роман (10 класс), 2 место - Власов Кирилл (9а класс)

Девушки 19 - 35 лет: 2 место - Гвоздева Мария Викторовна (мама ученицы 6б класса)

Мужчины от 51 года и старше:  2 место - Логинов Сергей Васильевич (папа ученика 5б класса)

Радует, что в соревнованиях принимали участие и родители,  и дети.

Секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Г.А. Валикова  от Местного отделения Партии вручила специальный приз семье Логиновых. «Мы рады приветствовать вашу семью в полном составе на сегодняшнем празднике. Благодарим вас за любовь к зимним видам спорта и активное участие в соревнованиях. Надеемся, что ваша семья станет примером для наших земляков!» - сказала Галина Александровна.

Администрация школы благодарит всех участников соревнований за активную жизненную позицию!