3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 uода в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли
выпить и капли воды.

Юнармейцы школы приняли участие в акции «Капля жизни», призванной   напоить всех тех, кого уже с нами нет - через полив цветов. Мероприятие проходило в школьном музее и yачалось с минуты молчания в память о жертвах террористических актов. Далее собравшиеся вспомнили о трагических событиях в Беслане 2004 года и «напоили» из чаши с водой цветы (участники акции из чаши набирали воду в сложенные лодочкой ладони и поливали из рук растения).

Целью данной акции стало формирование в молодежных кругах четко выраженной гражданской позиции по вопросам противодействия терроризму и экстремизму.