В настоящее время на территории Смоленской области участились случаи краж имущества, оставленного владельцами без присмотра, в том числе в образовательных организациях, детских образовательных центрах, спортивных школах и иных общественных местах.

На основании вышеизложенного для обучающихся была организована индивидуально-профилактическая работа (беседы, правовые пятиминутки), направленная на недопустимость совершения несовершеннолетними противоправных деяний имущественного характера. В 5-11 классах прошли беседы  о принятии надлежащих мер по сохранности личного имущества и недопустимости оставления ценных личных вещей без присмотра.

До родителей (законных представителей) доведена информация о мерах ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений в указанной сфере и о необходимости принятия надлежащих мер по сохранности личного имущества подростками.