Под межличностными отношениями понимают взаимосвязи, которые возникают между людьми в совместной деятельности и общении. Это особенная связь человека с окружающими людьми. У каждого свой характер, моральные качества, жизненные приоритеты и опыт. Общаясь между собой, выполняя общую работу или решая проблемы, люди сближаются и больше узнают друг о друге.

Тема межличностных отношений актуальна и злободневна в современной школе, поэтому трое педагогов образовательной организации приняли участие в коммуникационно-компетентностных онлайн-практиках разрешения сложных ситуаций образовательного процесса по направлению «Формирование стратегий разрешения конфликтов средствами медиации». Практики организованы в целях совершенствования воспитательной работы, предотвращения случаев детского неблагополучия, агрессии, жестокости, саморазрушающего поведения. По результатам участия в Практиках педагог-психолог Глыжо И.В., заместитель директора по ВР Тилль Н.И., социальный педагог Береснева С.В. получили свидетельства.