Дата обновления сайта: 14.03.2023

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации №22 – ФЗ от 28 февраля 2007 года. Надо сказать, что свою историю праздник ведет ещё с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II – в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца.

Россия всегда славилась смелыми и мужественными людьми. И не только на поле боя, но и в мирной жизни. Сегодня «Разговоры о важном» были посвящены людям, чья жизнь сродни подвигу, тем, кто, не раздумывая ни секунды, принял единственно верное решение.

Цель занятия: формировать у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений.

Обучающиеся  разных классов говорили о понятии «героизм», вспоминали историю памятной даты, с использованием видеороликов познакомились с нашими соотечественниками, которые проявили мужество, выдержку, героизм в разных жизненных ситуациях. В День Героев Отечества Россия чествует тех, кто посвятил жизнь служению Родине. День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев

1

2

3

4

5


 

Адрес: 216290 г. Велиж, ул. Недоговорова, д. 15.

Телефон: +7-48132-4-21-80

E-mail: veligshool2@yandex.ru