Важным фактором в обеспечении безопасности школьного питания является организация родительского контроля. 15 декабря прошел очередной рейд комиссии родительской общественности по питанию. Участники рейда обратили внимание на следующие моменты:

- соответствие ежедневного меню (меню-раскладки) примерному меню по набору блюд, требованиям СанПиН по составу и выходу блюд, соответствие веса порций меню, вкусовым качествам предлагаемых блюд;

- соблюдением культуры обслуживания обучающихся;

- санитарным состоянием обеденного зала и пищеблока;

- своевременность и правильность ведение документации, технологических карт.

На момент проверки установлено:

- столы в обеденном зале чистые, санитарное состояние пищеблока удовлетворительное;

-  состояние столовой мебели находится в удовлетворительном состоянии, число посадочных мест соответствует количеству учащихся питающихся за одно посещение;

-  имеется график посещения столовой учащимися;

- за каждым классом закреплено время посещения столовой и место в столовой;

-  сотрудниками столовой соблюдаются все санитарные нормы;

-  порция соответствует возрастной потребности детей;

- при дегустации родители отметили, что вкусовые качества блюд достаточно высоки, качество обработки продуктов соответствует предъявляемым требованиям.

По результатам работы комиссия родительской общественности по питанию  сделала вывод:

- в школе хорошо организовано горячее питание школьников;

-  претензий и замечаний со стороны проверяющих нет.