С 31 января по 5 февраля в Велижском районе прошел муниципальный этап международной эстафеты #НасОбъединяетДоброта, который проводился с целью формирования у обучающихся активной, социально-ориентированной позиции через их приобщение к волонтерской деятельности.

Волонтеры нашей школы приняли самое активное участие в данном мероприятии

• Обучающиеся 6б класса оказали пожилым людям помощь в повседневной работе: провели уборку в доме, расчистили снег во дворе, доставили  продукты из магазина, принесли дрова.
  • Обучающиеся 8а и 10 классов привели в порядок памятные места. Накануне дат, связанных с трагическими событиями ВОв, волонтеры возложили цветы к монументам.
  • В рамках акции «Подари радость» волонтеры преподнесли учителям-ветеранам подарки, изготовленные обучающимися начальных классов.
  • Члены отряда ЮИД «Зеленый свет» провели очередной рейд «Родительского патруля», где напомнили детям и родителям о необходимости использования световозвращающих элементов в зимний период.
  • 3 февраля волонтеры провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню борьбы с ненормативной лексикой, в рамках которой раздали обучающимся 5-9 классов листовки и показали видеофильм о последствиях использования ненормативной лексики.
  • Обучающиеся 7а класса организовали сбор вещей (одежда, игрушки, детские книги) для детей Дома малютки.
  • В рамках акции «Помоги дворнику» обучающиеся 10 класса помогли очистить территорию школы от снега.
  • Обучающиеся 1б класса провели акцию «Покорми птиц», в рамках которой наполнили кормушки, развешанные рядом со школой.
  • Обучающиеся 7б класса оказали помощь в уборке снега почтовому отделению на малой стороне города.