В соответствии с планом работы регионального модельного центра дополнительного образования детей на 2022 год и в целях организации эффективной работы по разработке и внедрению дополнительных общеобразовательных программ разных типов в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» 29 июня 2022 года сотрудники РМЦ ДОД ГАУ ДПО СОИРО провели проектную сессию «Разработка, продвижение и реализация трендовых дополнительных образовательных программ».

Проектная сессия проходила в дистанционном формате. В ней приняли участие руководитель Центра «Точка роста» Т.И. Кириллова, педагоги дополнительного образования детей Нахаева М.И., Банькова Н.В. На сессии были озвучены приоритетные направления по обновлению содержания и технологий дополнительного образования детей для разработки краткосрочных профориентационных программ и проведения профориентационных смен в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», утвержденные Экспертным советом Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам дополнительного образования детей и взрослых по разным направлениям, в  т.ч. естественно-научному, реализуемому в МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа.