Во исполнение распоряжение Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Смоленской области в Департаменте от 18.08.2022 № 1/948-р/696-ОД «О проведении 2 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!» для исполнения и с целью проведения предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения, сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и обеспечения их безопасности во время восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха в нашей школе с 1 по 5 сентября прошли мероприятия, направленные на повышение дорожной грамотности обучающихся, их родителей (законных представителей):

• в 1-11 классах прошли беседы, «минутки безопасности» о соблюдении ПДД всеми участниками дорожного движения в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма;
  • в 1-4 классах обсуждены безопасные маршруты передвижения «Дом-школа-дом»;
  • члены школьного отряда ЮИД «Зеленый свет» обсудили и утвердили план работы объединения на учебный год;
  • совместно с сотрудниками Госавтоинспекции юидовцами обсуждена тематика рейдов Родительского патруля;
  • ведётся подготовка к проведению традиционной игры для пятиклассников «Безопасное колесо».
  • оформлены «Уголки безопасности» по правилам дорожного движения.