"Символы России" - такова была тема "Разговоров о важном" 28 ноября. Малыши  1–4 классов в беседе искали ответ на вопрос: «Какие в  нашей стране есть символы?» Цель беседы:  воспитание  у обучающихся уважения к символам государства (герб, флаг, гимн), знакомство с гербом, правилами его составления.

Ребята постарше  на основе имеющихся знаний расширили представление об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан.

Мероприятие в целом направлено на воспитание у обучающихся уважения к символике своей страны, привлечение внимания подрастающего поколения к истории Российского государства, развитие чувства гражданственности и патриотизма, любви  к Родине; воспитание чувства гордости и уважения к защитникам государства; формирование исторической памяти и ответственности за судьбу Родины; развитие познавательной активности.