Ежегодно 5 декабря наша страна отмечает День волонтера. Это не случайно, так как добровольный труд и помощь нуждающимся людям всегда были свойственны человеку. В нашей стране волонтёром может стать любой желающий.

Воспитанники творческого объединения «Красная гвоздика» уже несколько лет являются волонтерами и 5 декабря заполнили добрыми делами. Ученики 7б класса сделали чудесный подарок малышам православного детского сада: подарили библиотечку книг и раскрасок.

Кроме того, Кулагина Анастасия и Губина Кристина выступили с презентацией перед учениками 5 и 4 классов. Старшеклассницы не только рассказали о том, кто такие волонтеры, но и провели со школьниками интересные игры, вместе с ними изготовили символы волонтерского движения.

Приближается самый волшебный праздник - Новый год. Волонтеры 7б и 9а классов подготовили мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек для учеников начальной школы. Теперь дети смогут украсить домашние елки игрушками, сделанными своими руками.