13 апреля в ДК состоялся очередной районный фестиваль детского творчества среди городских школ «Театральные подмостки».  Творческий коллектив нашей школой представил сказку Леонида Филатова  «Про Федота стрельца, удалого молодца».

Номера и исполнители:

Номер

1.

Ансамбль

Песня  «Дорога»

Стефаненко Иван, Ковалёв Никита, Дадонова Виктория, Жгутова Екатерина

2.

Эстрадный танец

Иванова Марина, Геранкина Дария, Шмай Виктория

3.

Порушка-Параня

Вокальная группа: Стефаненко Иван, Дадонова Виктория, Жгутова Екатерина, Геранкина Дария, Соловьёва Алёна, Даревская Екатерина, Логусева Наталья, Чернов Александр, Фирсов Сергей, Сукач Даниил

4.

Кадриль

Участники танцевального коллектива: Самусев Егор,  Кошелюк Павел, Сукач Даниил,  Балтаг Дарья, Пацеева Татьяна,  Миронов Роман,  Сыромятникова Наталья, Иванова Марина, Геранкина Дария, Шмай Виктория, Матвиенко Вячеслав, Фирсов Сергей

Исполнители песни: Стефаненко Иван, Дадонова Виктория, Жгутова Екатерина, Соловьёва Алёна, Даревская Екатерина, Логусева Наталья, Чернов Александр

Действующие лица:

Скоморох-потешник – Стефаненко Иван

Царь – Самусев Егор,   Федот – Кошелюк Павел

Посол – Сукач Даниил,  Нянька – Балтаг Дарья

Баба Яга – Пацеева Татьяна,  Генерал – Миронов Роман

Принцесса – Сыромятникова Наталья

Звукооператоры: Богданов Евгений, Михайлов Максим

Постановка захватила зрителей с первой  минуты. Яркие костюмы, интересная смена действия и великолепная игра актеров нашего школьного коллектива никого не оставили равнодушным. Подтверждением этому были продолжительные аплодисменты, которыми зрители сопровождали каждый номер, будь то танец, или песня, или диалог героев. Авторитетное жюри оценивало игру наших артистов, и лучшие были награждены грамотами:

1.Миронов Роман – за победу в номинации «Актерское обаяние»

2.Стефаненко Иван - за победу в номинации «Мастер художественного слова»

3.Самусев Егор - за победу в номинации «Лучшая мужская роль»

4.Пацеева Татьяна - за победу в номинации «Яркое сценическое перевоплощение»

5.Иванова Марина, Геранкина Дария, Шмай Виктория - за победу в номинации «Эмоциональность и артистизм»

Кроме этого, творческий коллектив нашей школы был награжден дипломом лауреата районного фестиваля детского творчества, грамотами за победу в номинации «Лучший театральный костюм» и «Интересное режиссерское решение».

Также в рамках действия были отмечены ребята, которые приняли участие в районном  конкурсе декоративно - прикладное творчество «Звездная эстафета»:

Левшова Татьяна,  Сковородко Диана,  Ткачук Ксения, Василькова Анна, занявшие 2 место

Власова Дарья, Душеньков Родион,   Шленов Егор награждены за творческие успехи в конкурсе

Хочется сказать спасибо всем ребятам, подарившим нам столько положительных эмоций.

МОЛОДЦЫ!

1 Copy