В рамках реализации областной государственной программы "Молодежная политика и гражданско-патриотическое воспитание граждан в Смоленской области" и преддверии Международного дня добровольца в школе прошли "Уроки доброты". Целью этих уроков стало обучение начинающих волонтеров теоретическим основам добровольческой деятельности и подготовка к практической деятельности. Волонтеры - старшеклассники побывали у обучающихся 5-7 классов, рассказали о том, кто такие волонтеры, чем они занимаются, как можно стать волонтером.

Подкрепились Уроки Добра и добрыми делами.

#Щедрый вторник - всемирный день благотворительности, основная цель которого - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела.

В нашей школе мероприятия, связанные с днем благотворительности прошли 3 декабря.  Обучающиеся 5-11 классов собрали для начальной школы и детских садов города игрушки и книжки. Малыши очень обрадовались подаркам.

Ребята начальной школы и среднего звена вместе с родителями изготовили кормушки для птиц. Часть кормушек волонтёры подарили детским садам, часть развесили около школы и близлежащих домов. Пернатые друзья с удовольствием  будут прилететь в новые столовые.

4 Copy