4 марта прошел очередной рейд  родительского патруля совместно с членами отряда ЮИД «Зеленый свет » и инспекторами ГИБДД  Никитенко В.М. и Петровым Д.А.

На перекрёстке около школы участники мероприятия  вышли на пешеходный переход, расположенный вблизи образовательного учреждения, чтобы привлечь внимание водителей к нерегулируемым пешеходным переходам и напомнить о необходимости соблюдения ПДД. Ведь ранним утром водители и пешеходы торопятся и зачастую пренебрегают правилами безопасности, в результате чего вероятность попасть в дорожно-транспортное происшествие возрастает в разы.

В рамках мероприятия инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения помогали юным пешеходам переходить проезжую часть, рассказывая о мерах безопасности на дорогах и значении световозвращателей на одежде в темное время суток. А представители "Родительского патруля" беседовали со взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей.

Инспектор ГИБДД Петров Д.А. провел профилактические беседы с обучающимися 1-ых классов.

1 Copy

2 Copy