18 ноября обучающиеся начальной школы приняли участие в ежегодном Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы». Цель урока: экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения.

Природа это источник экологического благополучия. Изучение мира природы – одна из составляющих деятельности человека. Формирование понятия сложности взаимоотношений природы и человеческого общества у ребенка должно идти с детства, чтобы в будущем он мог грамотно строить свою деятельность по отношению к ней.

Первоклассники приняли участие в интерактивном уроке «Экологический калейдоскоп». Познакомились с понятием «экология», отгадывали загадки, просмотрели экологический мультфильм «Мальчик и Земля», рисовали разные узоры экологического калейдоскопа, чтобы стать экологически грамотными.

«Животные родного края» - так назывался интерактивный  урок для обучающихся 3-4 классов. Знакомство с жизнью животных родного края дает возможность понимания ребенком тех невидимых нитей, которые связывают все живое вокруг, того, что разумное поведение человека по отношению к «братьям нашим меньшим» поможет сохранить их разнообразие и экологическое благополучие окружающей среды. Ребята вспомнили, какие животные часто встречаются в нашем крае, поговорили о необходимости их сохранения.

Все участники экоуроков получили много новых знаний и массу положительных эмоций.