С 19 февраля 2021 года во всех субъектах Российской Федерации стартовали акции, посвященные Дню защитника Отечества 23 февраля.

Основная задача всех проводимых мероприятий:

1) Поддержать ветеранов Великой Отечественной войны, продемонстрировав им нашу заботу и ответственность перед ними и их подвигом.

2) Поддержать позитивное настроение самого настоящего «мужского» праздника - Дня защитника Отечества.

Волонтёры нашей школы приняли активное участие в праздничных мероприятиях:

«Письмо Победы»

• Члены отряда "Красная гвоздика" написали на специальном бланке поздравление с 23 февраля Гирвиц Ефросинье Александровне и вручили письмо ветерану Великой Отечественной войны накануне праздника.
  • Обучающиеся 9а класса написали письмо неизвестному солдату, которое озвучили в видеообращении.

«Скажи спасибо лично»

• Волонтёры поискового отряда "Воин" записали видео, в котором выражают огромную благодарность руководителю поискового отряда Гренко Александру Ивановичу за большую работу по увековечиванию памяти погибших воинов, защищавших  велижскую землю. Александр Иванович ведёт  переписку с родственниками солдат, погибших на велижской земле, изучает с ребятами  архивные документы, осуществляет шефство над воинскими захоронениями. По отзывам не одного поколения поисковиков, он выполняет не только роль командира, но и педагога, воспитателя,  прививая любовь к Родине.
  • Обучающиеся 10-11 классов в музейном уголке ПО «Воин» рассказали о своих погибших родных - защитниках Отечества.

Праздничная  концертная программа.

• Юнармейцы школы побывали в ГДД на концерте, посвящённом Дню защитника Отечества.

Поздравление с Днём Рождения.

• Волонтёры ТО «Красная гвоздика» поздравили Гирвиц Ефросинью Александровну, ветерана ВОв, с Днём Рождения!