Дата широко отмечается в большинстве государств планеты, причём и на официальном и на бытовом уровне.

С 21 по 27 марта 2022 года с целью формирования экологического сознания обучающихся и привлечения внимания детей и взрослых к изучению природы родного края, проблемам сохранения видового разнообразия растений и животных и защиты их среды обитания, вопросам охраны окружающей природы и лесных богатств, проводится областная экологическая Акция «День Леса».

Учащиеся 6а класса поучаствовали в этой акции, они совершили экологическую экскурсию в лесопарк Сосенки.  Познакомились с разнообразием растительного и животного мира. Погуляли по Сосенкам, на поляне под ивой попили чай с сушками. Ребята получили заряд бодрости и с хорошим настроением возвратились домой.