В соответствии с планом работы регионального модельного центра дополнительного образования детей на 2022 год (РМЦ ДОД) в рамках плана мероприятий по организационно-методической поддержке центров «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, центов цифрового образования «IT-куб», создаваемых и функционирующих на территории Смоленской области,  31 марта 2022 года состоялась панорама педагогического опыта реализации общего и дополнительного образования на базе центров «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» и центра «IT-куб» для педагогов и руководителей общеобразовательных организаций. В данном мероприятии приняли участие директор школы, руководитель Центра «Точка Роста» Кириллова Т.И. и 9 педагогов-организаторов, педагогических работников общего и дополнительного образования МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа: Нахаева М.И., Банькова Н.В., Колуканов О.В., Шиманова Л.С., Гелюх НМ., Тилль Н.И., Ефимова И.Н., Дадонова Е.П., Береснева С.В. Мероприятие проводилось в дистанционном формате.