16 декабря в школе была организована и проведена тренировка по защите детей и персонала   от чрезвычайных ситуаций. В результате учебной тренировки были отработаны вопросы:

1.Проверка системы оповещения ГО о ЧС и работа автоматической пожарной сигнализации.

2. Знание и умение руководящего, педагогического и технического состава МБОУ Средняя школа №2» города Велижа в условиях ГО, ЧС и ПБ.

3. Практические навыки работников и обучающихся действиям при угрозе возникновения ЧС, угрозе террористического акта и при пожаре.

4. Знание и порядок эвакуации в укрытие ГО.

При эвакуации присутствовали:

1. Иванов Е.И. - главный специалист (с выполнением функций по делам ГО и ЧС) Администрации муниципального образования «Велижский район».

2. Авсеенок К.А. – начальник отдела образования Администрации МО «Велижский район».

3. Андреева С.Н. – медсестра ОГБУЗ «Велижская ЦРБ».

В результате учебной тренировки достигнуты следующие результаты:

1. Система оповещения ГО, ЧС и АПС функционируют в рабочем режиме, без сбоев.

2.Руководящий, педагогический и технический состав МБОУ Средняя школа №2» города Велижа обладает знаниями и умениями действовать и руководить в условиях чрезвычайной ситуации, угрозе теракта и при пожаре.

3.Работники и обучающиеся совершенствовали практические навыки действиям в ЧС.

4.Время эвакуации работников и обучающихся из помещений школы в укрытие ГО  составило: 5 мин. 46 сек.